В городах Донетчины автомобили ГСЧС с громкоговорителями информируют людей об условиях карантина

Автомобили оперативно-спасательной службы ГСЧС с громкоговорителями для информирования населения о необходимости соблюдения условий карантина начали курсировать в городах Донецкой области 20 марта, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

Машины ездят по улицам городов и транслируют сообщения о необходимости соблюдать условия карантина из-за коронавируса. 

Отмечается, что такие меры направлены на предотвращение заражения коронавирусной инфекцией и являются действенным способом повышения уровня осведомленности граждан в вопросах правила их поведения в данный период.

Спасатели Донетчины призывают жителей региона:

- не выходить на улицу без необходимости;

- не посещать места скопления людей;

- во время пребывания на улице надевать защитные маски, сохранять дистанцию между людьми не менее 2 метра;

- соблюдать меры личной гигиены;

- заботиться о близких и родных людей пожилого возраста, обеспечить их всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить на улицу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи