Пациентов на гемодиализе в Донецкой области во время карантина будут подвозить к местам проведения процедуры

Нуждающихся в гемодиализе жителей Донецкой области будут подвозить к местам проведения процедуры в период карантина, объявленного в рамках борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Такую информацию во время пресс-конференции 19 марта озвучил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Сейчас врачами центров гемодиализа осуществляются мероприятия касательно оптимизации пациентов так, чтобы можно было предоставить эту информацию руководителям городов и районов для того, чтобы они могли организовать подвоз этих больных в определенные дни на гемодиализ», - сообщил Александр Педенко.

В настоящее время в Донецкой области работают областной центр гемодиализа в Краматорске и городской центр гемодиализа в Мариуполе. В последнем обслуживаются местные жители, а также пациенты из Мангушского и Волновахского районов. 

Кроме того, отделения гемодиализа работают на базе центральной городской больницы Мирнограда и Великоновоселковской ЦРБ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи