В Славянске во время карантина будут выдавать детские пайки

Продовольственные наборы для детей из социально незащищенных семей, которые сейчас пребывают на карантине, будут выдавать в Славянске. Такое решение приняли из-за коронавируса, - говорится в сюжете «Донетчина TV».

«Мы понимаем, что у нас сейчас в городе появится новая социально незащищенная группа граждан. Это те, которых предприниматели распустят по домам, они с детьми будут находиться дома. Дано указание, чтобы через городской совет закупить пайки, чтобы через какое-то время дистанционно вручить им этот паёк», - сказал городской голова Вадим Лях. 

По его словам, депутаты также планируют рассмотреть вопрос касательно внедрения определенных льгот для предпринимателей. Но такое решение будет зависеть от позиции правительства. 

На местном уровне сейчас объявили о закрытии культурно-развлекательных заведений и об ограничении в работе бюджетных учреждений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи