На Донетчине распространяют фейки о якобы дезинфекции населенных пунктов области с самолетов – ОГА

Распространяемая в социальных сетях информация о, якобы, дезинфекции населенных пунктов Донецкой области с самолетов сегодня ночью не соответствует действительности. Об этом сообщает департамент информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

"Сейчас в социальных сетях распространяется фейковых информация о, якобы, дезинфекции населенных пунктов Донецкой области с самолетов сегодня ночью. Официально сообщаем - это фейк, не соответствует действительности", - говорится в сообщении. 

Подчеркивается, Донецкая ОГА принимает все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса на территории области. По состоянию на 16 марта в Донецкой области не подтверждено ни одного случая заболевания Covid-19. В области есть 4 подозрения на заболеваемость среди жителей Мариуполя. Это люди, которые находились на отдыхе за границей. 

Сейчас они госпитализированы в инфекционные отделения городской больницы №4 (мать с ребенком) и скорой медицинской помощью города Мариуполя (мужчина и женщина). Сейчас с ними работает медперсонал. Биологические материалы отправлены на исследование в Киев. 17 марта ожидается получение результатов лабораторного исследования, о чем будет сообщено в кратчайшие сроки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи