В Константиновке врачи проверяют ребенка с подозрением на коронавирус

Ребенка с подозрением на коронавирус госпитализировали в больницу Константиновки 13 марта, - сообщает «Знамя индустрии».

Сегодня в городскую инфекционную больницу на автомобиле скорой помощи доставили маленькую пациентку из Краматорска. Девочка с родителями недавно находилась на территории страны, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19).

По возращении у ребенка ухудшилось самочувствие: появился кашель и температура. Это и стало поводом для госпитализации пациентки и детального медицинского обследования.

«Врачи провели осмотр ребенка, сразу сделали рентгенологическое исследование органов дыхания, далее – быстрые тесты, чтобы исключить вероятность гриппа. Также будет произведен забор крови для клинического и биохимического исследований. В дальнейшем биоматериал будет отправлен для лабораторных анализов в Киев», - рассказала детский инфекционист Оксана Нерушева.

По ее словам, если лабораторные исследования на заболевание COVID-19 будут отрицательные, состояние девочки улучшится и не будет необходимости в госпитализации, то ребенка выпишут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи