"Инфекционки" Донецкой области обеспечены всем необходимым на случай коронавируса

Инфекционные отделения медучреждений Донецкой области обеспечены всем необходимым для оказания помощи пациентам в случае выявления коронавируса. Об этом заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко заявил на пресс-конференции в Краматорске 12 марта.

"Учреждения здравоохранения области готовы к встрече коронавируса. Инфекционные больницы Константиновки и Мирнограда, инфекционное отделение городской больницы №4 Мариуполя и больницы скорой помощи Мариуполя готовы к приему больных с подозрением на коронавирус. Они обеспечены всем необходимым полностью", - сообщил Александр Педенко. 

По его словам, также определены два заведения для обсервации, которые будут принимать для обследования здоровых людей, ранее контактирующих с больными на коронавирус.

Дополнительно сегодня в Донецкую область поставят противоэпидемическое имущество из Днепра. Оно будет распределено между инфекционными отделениями четырех медучреждений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи