"Инфекционки" Донецкой области обеспечены всем необходимым на случай коронавируса

Инфекционные отделения медучреждений Донецкой области обеспечены всем необходимым для оказания помощи пациентам в случае выявления коронавируса. Об этом заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко заявил на пресс-конференции в Краматорске 12 марта.

"Учреждения здравоохранения области готовы к встрече коронавируса. Инфекционные больницы Константиновки и Мирнограда, инфекционное отделение городской больницы №4 Мариуполя и больницы скорой помощи Мариуполя готовы к приему больных с подозрением на коронавирус. Они обеспечены всем необходимым полностью", - сообщил Александр Педенко. 

По его словам, также определены два заведения для обсервации, которые будут принимать для обследования здоровых людей, ранее контактирующих с больными на коронавирус.

Дополнительно сегодня в Донецкую область поставят противоэпидемическое имущество из Днепра. Оно будет распределено между инфекционными отделениями четырех медучреждений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи