В Волновахе начали выдавать дополнительную помощь роженицам

Дополнительную материальную помощь при рождении ребенка начали выдавать в Волновахе, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

По 5 тысяч гривен получат родители детей, которые родились в 2020 году. Такую программу для поддержки семей в городе ввели впервые.

Получить социальную помощь могут женщины, которые зарегистрированы в Волновахе, Трудовом, Новопавловке и Новогригорьевке, а также проживающие в этих населенных пунктах роженицы из числа переселенцев. 

По словам заместителя руководителя Волновахской военно-гражданской администрации Игоря Капрана, пока в местный бюджет заложили 500 тысяч гривен для поддержки 100 семей. Деньги будут выплачивать ежеквартально. 

Подать документы во ВГА можно не позднее чем через три месяца после рождения ребенка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи