В Волновахе начали выдавать дополнительную помощь роженицам

Дополнительную материальную помощь при рождении ребенка начали выдавать в Волновахе, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

По 5 тысяч гривен получат родители детей, которые родились в 2020 году. Такую программу для поддержки семей в городе ввели впервые.

Получить социальную помощь могут женщины, которые зарегистрированы в Волновахе, Трудовом, Новопавловке и Новогригорьевке, а также проживающие в этих населенных пунктах роженицы из числа переселенцев. 

По словам заместителя руководителя Волновахской военно-гражданской администрации Игоря Капрана, пока в местный бюджет заложили 500 тысяч гривен для поддержки 100 семей. Деньги будут выплачивать ежеквартально. 

Подать документы во ВГА можно не позднее чем через три месяца после рождения ребенка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи