Пиротехники изъяли в лесу на Донетчине почти 30 гранат и мин

Почти 30 взрывоопасных предметов, среди которых в основном гранаты, изъяли пиротехники в Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Вчера в Славянском районе, в лесу, примерно 2 км до жилого сектора, личный состав части пиротехнических работ и гуманитарного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС в Донецкой области выполнял работы по очистке местности от взрывоопасных предметов.

В результате проведенной работы было изъято 29 взрывоопасных предметов, а именно: 9 гранат РГД-33, 3 гранаты РГ-42, 2 гранаты М-39, 7 гранат РПГ-41, 2 ружейные гранаты, 6 минометных мин калибра 82 мм, которые будут обезврежены установленным способом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи