В Мариуполе заработал сервис онлайн-записи детей в школы и детсады

Онлайн-сервис записи детей в школы и детские сады официально начал работу в Мариуполе. Внедрение технологии блокчейн в образовательный процесс поддержали депутаты на сессии городского совета 26 февраля, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Для постановки в очередь в школу и детский сад созданы две онлайн-платформы. После регистрации на сайте необходимо заполнить раздел с личными данными и добавить информацию касательно детей. Затем подать заявку в необходимое учреждение.

По словам директора департамента образования Татьяны Братчиковой, главная цель проекта – сделать систему максимально прозрачной и открытой для всех ее участников.

«Наша задача – сделать все процессы автоматизированными, чтобы родители не тратили свое время на походы в учреждения образования. Это шаг к цифровой трансформации нашего города в целом», - сказала Татьяна Братчикова.

Отмечается, что технология блокчейн защитит персональные данные пользователей и позволит в онлайн-режиме отслеживать продвижение очереди.

За два месяца работы в тестовом режиме сервисом воспользовались порядка 2500 мариупольских семей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи