На КПВВ в Донецкой области снизилась интенсивность движения и уменьшились очереди

Поток транспорта и пассажиров через КПВВ на линии разграничения в Донецкой области снизился практически по всем направлениям за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток через дорожные коридоры уменьшился. В целом через КПВВ проследовали 29,4 тысячи человек и 3,4 тысячи транспортных средств», - говорится в сообщении.

Наиболее активное движение транспорта и пешеходов во вторник наблюдалось в пунктах пропуска «Майорское» (7390 человек и 905 автомобилей) и «Марьинка» (6255 граждан и 1030 машин).

Сегодня утром, 26 февраля, в четырех КПВВ образовались очереди из 225 транспортных средств.

Так, в контрольном пункте «Марьинка» для пересечения линии разграничения на выезд с неконтролируемой территории находились пассажиры 60 автомобилей, на въезд очередей не было. В КПВВ «Майорское» в направлении выезда пребывали 25 транспортных средств, еще 35 двигались на въезд. 

В «Новотроицком» зафиксировано 35 и 40 машин, следующих на въезд и выезд, а в пункте пропуска «Гнутово» – по 20 и 10 транспортных средств в оба направления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи