В Мариуполь прибыл первый из 72 троллейбусов, купленных по соглашению с ЕБРР

Первый из 72-х троллейбусов, приобретенных Мариуполем за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития, прибыл в город 21 февраля, - сообщает пресс-служба местного городского совета.

Троллейбус оборудован системой кондиционирования, установлены датчики пассажиропотока и камеры видеонаблюдения. В салоне установлены комфортные сиденья польского производства.

По словам директора департамента транспорта и связи Василия Клата, первая партия троллейбусов будет разделена на три маршрута. В первую очередь, планируется создать новый маршрут №17. Другие троллейбусы разделятся между существующими - №2 и 12.

Согласно графику поставки, 72 единицы троллейбусов будут прибывать в Мариуполь до конца третьего квартала 2020 года. 

Таким образом, парк МТТУ будет насчитывать: 100 единиц автобусов, 94 единицы троллейбусов и 69 единицы трамваев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи