На Донетчине отчитались: в прошлом году 274,5 тысяч переселенцев получали пенсии в регионе

Выплата пенсий была обеспечена 274,5 тысячам переселенцев в Донецкой области в 2019 году, - сообщает Главное управление Пенсионного фонда Украины в регионе.

«В течение отчетного года Главным управлением обеспечено своевременное начисление и выплата пенсий 826,3 тысячам пенсионеров, из которых 274,5 тысяч составляют внутренне перемещенные лица», - говорится в сообщении. 

Кроме того, было назначено 23,4 тысячи новых пенсий, проведено 4 массовых и 42,7 тысяч индивидуальных перерасчетов пенсий. 

В результате «осовременивания» средний размер пенсии в области увеличился на 569 гривен и на 1 января 2020 года составил 3987 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи