КПВВ "Марьинка" закрыт: на остальных пунктах пропуска на Донетчине интенсивное движение

Интенсивное движение наблюдается на трех пунктах пропуска в Донецкой области на фоне приостановления контрольно-пропускных операций на КПВВ «Марьинка» 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. 

Так, во вторник утром перед КПВВ на въезд и выезд скопилось 155 транспортных средств, которые распределились следующим образом: «Майорское» - 20/35; «Новотроицкое» - 35/40 и «Гнутово» - 15/10.

Ранее сообщалось, что сегодня в контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка» пропуск граждан и транспортных средств осуществляться не будет в связи с проведением мероприятий по обновлению системы электрических сетей.

По данным пограничников, за минувшие сутки пассажиро-транспортный поток увеличился. 

Через КПВВ в понедельник проследовали 38,8 тысяч человек и 4,3 тысячи авто: «Майорское» - 8530 лиц и 980 машин; «Марьинка» - 7820 человек и 1240 транспортных средств; «Новотроицкое» - 8100 человек и 1360 автомобилей; «Гнутово» - 3610 граждан и 720 транспортных средств; «Станица Луганская» - 10705 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи