Прокуратура требует закрыть пожароопасный детский сад в Краматорске

Краматорская местная прокуратура через суд добивается закрытия одного из детских садов города до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Краматорской местной прокуратурой в Донецкий окружной административный суд направлен иск в интересах государства в лице ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области к коммунальному дошкольному учебному заведению г. Краматорска о признании его бездействия в части соблюдения правил пожарной безопасности и прекращения работы до полного устранения нарушений», - говорится в сообщении.

По результатам внеплановой проверки специалистами ГСЧС в декабре 2019 года в заведении выявлены многочисленные нарушения Кодекса гражданской защиты и Правил пожарной безопасности Украины.

В частности, помещения не оборудованы системой противопожарной защиты, огнетушителями и эвакуационным освещением, на окнах установлены глухие решетки, отсутствуют сертификаты токсичности продуктов горения на ковры и другие покрытия пола. Кроме того, допускается пользование поврежденными розетками, а работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Отмечается, что нарушения, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, в настоящее время не устранены. На этих основаниях прокуратура будет отстаивать свои исковые требования в судебном порядке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи