Донецкий рыбоохранный патруль за месяц выписал штрафов на 2,4 тыс гривен

Инспекторы Донецкого рыбоохранного патруля в течение января провели три рыбоохранных рейда и разоблачили 48 нарушений природоохранного законодательства, 10 из которых - грубые, - сообщает пресс-служба ведомства.

«За данный период на нарушителей наложено 2448 гривен штрафов за нарушение правил рыболовства. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составили 2703 гривен. В ходе проведенных мероприятий государственные инспекторы изъяли 356 кг водных биоресурсов, из которых 336 кг – на рынках и 7 кг – по актам обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен. Также изъято 40 ед. запрещенных орудий лова, из которых 30 ед. – по актам обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен», - сообщил руководитель Донецкого рыбоохранного патруля Андрей Титаренко.

На правонарушителей составлено 12 протоколов по ч. 3 ст. 85 КУоАП (нарушение правил рыболовства) и 13 протоколов по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП (незаконное приобретение или сбыт водных биоресурсов). Также оформлено 11 актов обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен.

Кроме этого, 23 административных дела переданы в суды для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В январе за нарушение Правил любительского и спортивного рыболовства, в части вылова водных биоресурсов на зимовальных ямах, оформлено 4 административных протокола по ч. 3 ст. 85 КоАП. Сумма штрафов составила 544 гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи