Полиция Донетчины запустила телефон информподдержки

Полиция Донецкой области запустила отдельную телефонную линию для наиболее популярных вопросов граждан, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Цель внедрения новой полицейской услуги – улучшить взаимодействие с населением, обеспечить оперативное реагирование на обращения и получить объективные отзывы о работе полиции.

Телефоны информационной поддержки: (066) 910 21 02; (068) 910 21 02 или (073) 910 21 02.

По этим номерам граждане могут:

- получить информацию о ходе расследования уголовных производств;

- узнать о состоянии рассмотрения обращений, поданных в органы полиции;

- получить справочную информацию (адрес подразделения полиции, ФИО участкового офицера полиции, который обслуживает территорию проживания заявителя, вопросы осложнений дорожного движения и т.п.);

- сообщить о противоправных действиях, бездействии или нарушении прав и законных интересов граждан со стороны полицейских.

Телефон информационной поддержки предназначен для вопросов, не требующих оперативного реагирования. Вызов полиции в случае преступления или чрезвычайной ситуации осуществляется по телефону «102».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи