Международные организации проведут аудит "Воды Донбасса"

Международные организации проведут аудит коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса", которое обеспечивает водоснабжение всей Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Вчера, 28 января, в Краматорске состоялась встреча первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игоря Мороза, представителей профильных департаментов и КП "Компания "Вода Донбасса" с совместной делегацией ЮНИСЕФ, Региональной миссии USAID в Украине и Беларуси, проекта USAID "Экономическое восстановление Восточной Украины", проекта USAID "Проект энергетической безопасности". 

Во время встречи обсуждались проблемы, связанные с водоснабжением потребителей области, возможные пути их решения, а также согласовывались технические задания на исследование условий производительности КП "Компания "Вода Донбасса". 

Представители делегации отметили, что вторым этапом после аудита компании является поиск финансирования для реализации следующего проекта энергоэффективности КП "Компания "Вода Донбасса". 

"5 февраля будут подписан контракт, по которому мы проведем аудит и изучим возможности, операционное и финансовое состояние предприятия. Есть необходимость изучить ситуацию, чтобы улучшить качество водоснабжения, сократить расходы на электроэнергию. Концепция - это первый шаг. Конечным результатом будет ряд сценариев, которые мы реализуем", - подчеркнул специалист Региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине и Беларуси по энергетике Джон Харрис.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи