ЮНИСЕФ выделит 100 тысяч евро на реконструкцию инклюзивного центра в Мариуполе

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предоставит Мариуполю 100 тысяч евро на реконструкцию инклюзивного центра в Левобережном районе, - говорится в сюжете «Мариупольского ТВ». 

27 января представители городского совета подписали с иностранными партнерами Меморандум об обновлении инклюзивного центра в рамках проекта «Совместно. Социальные услуги для семей в громаде». 

Цель документа – комплексная помощь детям, которые имеют инклюзивные недостатки. 

«Средства на этот проект нам выделило правительство Германии. Его логика в том, чтобы помочь детям в сложных жизненных обстоятельствах, детям с инвалидностью и другим, то есть мы не концентрируемся на какой-то одной группе, мы хотим сделать мультифункциональные услуги, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается», - сказала куратор проекта ЮНИСЕФ Наталья Датченко.

Ремонтные работы в учреждении планируют начать весной. В первую очередь планируют реконструировать второй этаж здания. 

Завершится капремонт инклюзивного центра осенью следующего года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи