Побратимы рассказали об обстоятельствах гибели бойца ОС в районе Авдеевки

Погибший 15 января в районе Авдеевки от пули снайпера боец Алексей Кучкин был старшим солдатом 92-й отдельной механизированной бригады имени Ивана Сирко. Об этом сообщается на официальной странице 92 ОМБр в Фейсбуке.

«15 января в нашей военной семье случилось большое горе – мы потеряли побратима. В результате обстрела снайпера в направлении населенного пункта Каштановое получил пулевое ранение головы старший солдат Кучкин Алексей Викторович. Он был старшим стрелком механизированного батальона», - говорится в сообщении. 

В бригаде добавили, что военнослужащий дежурил на взводно-опорном пункте. Средства защиты не спасли бойца, так как снайперская пуля попала ему в лицо. Побратимы пытались быстро эвакуировать Алексея, доставив в больницу, но спасти его не удалось.

Алексею Кучкину было 24 года, три из них он служил в рядах Вооруженных сил Украины. Родом он из Харьковской области. Всего месяц назад женился. От первого брака имеет сына.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи