Десятимесячный ребенок из Мирнограда госпитализирован с тяжелой травмой головы: полиция открыла дело

Десятимесячный ребенок из Мирнограда госпитализирован с тяжелой травмой головы в больницу Лимана: полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Вчера, 14 января, в полицию поступило сообщение от медиков о том, что к ним обратилась 30-летняя местная жительница с 10-месячным сыном.

Выяснилось, что в конце декабря прошлого года мальчик упал с дивана. Однако, по словам матери, после этого ребенок хорошо себя чувствовала и никаких изменений в его состоянии и поведении женщина не замечала, поэтому к врачам не обращалась.

Вчера мать увидела на голове сына небольшую шишку и немедленно обратилась в больницу. Медики осмотрели ребенка и диагностировали у него тяжелую травму голову. Мальчика доставили в больницу Лимана.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи