Пограничники на КПВВ "Новотроицкое" не дали провезти в ОРДЛО более 4 тысяч евро

Более 4 тысяч евро пытался незаконно провезти через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на оккупированную часть Донбасса 37-летний гражданин Украины, - сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда. 

В субботу, 11 января, на КПВВ "Новотроицкое" на выезд в ОРДЛО на автомобиле марки Volkswagen прибыл гражданин Украины, у которого во время работы совместной досмотровой группы были выявлены средства в количестве 4350 евро.

Представители ГФСУ составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3 (Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции).

Новые правила перевозки наличных вступили в силу еще 28 ноября 2019 года. Отмечается, что с оккупированной территории можно перевозить средства в сумме, не превышающей 50 000 гривен, или эквивалент в валюте, без подтверждающих документов об их происхождении или в сумме, превышающей 50 000 гривен при условии согласования с представителями координационного центра, и на оккупированную территорию - не больше 20000 грн. или эквивалент в валюте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи