Приют для бездомных животных в Мирнограде нуждается в помощи

Мирноградский приют для бездомных животных, в котором содержится 107 собак и 18 кошек, нуждается в помощи, - сообщает ТК «Орбита».

Как рассказывает хозяин приюта Александр Биличенко, число животных постоянно увеличивается, и содержать их становится все сложнее.

«На сегодня главные наши сложности – это корм и уголь, - говорит Александр Биличенко. - Корма осталось на два дня, а угля – на неделю. Животных я кормлю два раза в день – утром и вечером. В день у меня уходит 25 килограммов каши и еще 8 – мясных продуктов. Иногда люди помогают, приносят крупы, но этого очень мало».

Желающих взять животное из приюта немного – на двух собак, которые находят любящих хозяев, приходится десяток новых постояльцев. Нередки случаи, когда питомцев, взятых в семью, возвращают обратно в приют.

По словам мужчины, лечением животных он занимается самостоятельно. Заболевших питомцев во избежание заражения старается отселять в отдельные вольеры. 

Александр Биличенко борется за жизнь каждого животного, никаких источников финансирования, кроме собственных средств, и незначительной помощи местных жителей, у него нет. Поэтому частный предприниматель будет благодарен за любую помощь, как продуктами питания, так и финансовую.

Связаться с хозяином приюта можно по телефону: 050-593-37-05.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи