Рождественские праздники в Донецкой области прошли спокойно - полиция

Рождественские праздники в Донецкой области прошли без нарушений общественного порядка, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

6 и 7 января охрану общественной безопасности обеспечивали около 700 сотрудников Нацполиции и военнослужащих Нацгвардии Украины. Правоохранители охраняли порядок возле культовых сооружений и во время массовых гуляний.

Во всех населенных пунктах региона были проведены богослужения. Более 150 храмов посетили около 50 000 верующих. Накануне мероприятий полицейские, кинологи и взрывотехники проверили каждую церковь и прилегающую территорию на отсутствие опасных предметов.

Всего на территории области прошло 11 массовых мероприятий. Максимальные силы полиции вышли на улицы населенных пунктов. Маршруты патрулирования нарядов были приближены к местам массового скопления людей.

Увеличенные группы реагирования патрульной полиции контролировали правопорядок на автодорогах. В авторежиме полицейские следили за окружающей обстановкой. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

За прошедшие сутки в полицейских поступило около 700 обращений от граждан, большинство из которых имели информационных характер.

Полицейские продолжают работать в усиленном режиме.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи