Аномалия. Проезда через КПВВ в Донецкой области утром ожидали 70 авто

По 30 и 35 транспортных средств ожидали проезда перед контрольными пунктами въезда-выезда «Марьинка» и «Майорское», в еще двух КПВВ автомобильные очереди отсутствовали утром 7 января, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В частности, через КПВВ «Майорское» на въезд с неподконтрольной территории следовали 5 транспортных средств, а в направлении выезда оформления ожидали пассажиры 35 авто. 

В «Марьинке» очереди из транспортных средств отсутствовали в сторону въезда, а на выезд пребывало 30 машин. 

В пунктах пропуска «Новотроицкое» и «Гнутово» скоплений автомобилей по обе стороны от линии разграничения зафиксировано не было.

Это аномальная ситуация для донбасских КПВВ: обычно по утрам в очередях ожидают оформления от 200 до 300 автомобилей.

За минувшие сутки пассажиро-транспортный поток через КПВВ характеризовался уменьшением и составил 21,9 тысяч человек и 2,8 тысяч транспортных средств. 

Все пункты пропуска на линии разграничения работают в привычном режиме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи