Жители ряда городов в Донецкой области получат "платежки" за тепло со сниженным тарифом

Жители ряда городов в Донецкой области получат платежные квитанции за теплоснабжение с меньшей суммой начислений, чем была ранее. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко написал на своей странице в Фейсбуке. 

"Снижаем начисления на тепло и горячую воду - в платежках за декабрь, которые поступят к уплате в январе, люди уже это увидят. Первые города, которые сделали этот шаг, - Мариуполь, Покровск, Угледар, Бахмут и частично Краматорск (поскольку услуги по теплоснабжению там предоставляют три предприятия)", - сообщил он. 

Кириленко отметил, что сейчас идет работа с руководителями других органов местного самоуправления, "чтобы во всех населенных пунктах области люди меньше платили за тепло и горячую воду". 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству снизить тариф на отопление в платежках за декабрь.

"По нашим расчетам уже в декабре, если правильно осуществить начисление, то человек может в своей "платежке" получить цифру на 300-400 гривен меньше. А это очень ощутимо, это то, ради чего нужно попотеть и хорошо поработать, найти такую возможность", - сказал премьер-министр Алексей Гончарук на Совете регионов в Киеве 24 декабря.  

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи