КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово" на праздники будут работать в усиленном режиме

Контрольные пункты въезда-выезда "Новотроицкое" и "Гнутово" будут работать в усиленном режиме в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда. 

График работы КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово" остается неизменным - контроль въезда / выезда будет осуществляется по зимнему графику с 8.00 до 17.00 также и в выходные и праздничные дни.

В то же время из-за увеличения пассажиропотока в канун длительных выходных руководством Донецкого пограничного отряда принято решение об усилении пограничных нарядов: при необходимости будут выставляться дополнительные пограничные наряды, будет увеличиваться количество рабочих мест, будут работать мобильные пограничные комплексы по проверке документов с дополнительными рабочими местами для ритмичности пропуска.

Для недопущения перемещения с временно оккупированной территории оружия, взрывчатки и боеприпасов в обзорной работе постоянно задействованы профессиональные кинологи со служебными собаками. 

Пограничники обратили отдельное внимание на провокационные действия представителей оккупационной администрации, направляющих гражданских лиц на контролируемую территорию после окончания времени работы КПВВ. "Мы напоминаем путешествующим через линию разграничения об опасности передвижения по завершении контроля въезда / выезда и подчеркиваем необходимость соблюдения графика работы КПВВ и пересечения контрольных пунктов на выездном направлении до 16:30, чтобы успеть преодолеть путь, пока осуществляется контроль въезда / выезда в пункте назначения", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи