Владельцы VIP-автомобилей пополнили местные бюджеты Донецкой области на сумму свыше 4 млн гривен

Владельцы элитных автомобилей Донецкой области пополнили местные бюджеты на сумму свыше 4 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

"В январе-ноябре в этом году поступления транспортного налога в местные бюджеты Донетчины составили 4,2 миллиона. Этот налог поровну распределился между плательщиками - юридическими и физическими лицами, от которых поступило 2,1 и 2,1 млн грн соответственно", - говорится в сообщении. 

В частности, автовладельцы г. Мариуполя уплатили 1,2 млн грн, Покровского и Добропольского районов - 1 млн грн, г. Бахмут - 0,4 млн гривен.

Всего на территории региона зарегистрировано 241 авто, которые облагаются налогом по ставке 25 тысяч гривен в год. Из них 138 VIP-авто принадлежат юридическим лицам, 103 - физлицам. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи