Владельцы VIP-автомобилей пополнили местные бюджеты Донецкой области на сумму свыше 4 млн гривен

Владельцы элитных автомобилей Донецкой области пополнили местные бюджеты на сумму свыше 4 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

"В январе-ноябре в этом году поступления транспортного налога в местные бюджеты Донетчины составили 4,2 миллиона. Этот налог поровну распределился между плательщиками - юридическими и физическими лицами, от которых поступило 2,1 и 2,1 млн грн соответственно", - говорится в сообщении. 

В частности, автовладельцы г. Мариуполя уплатили 1,2 млн грн, Покровского и Добропольского районов - 1 млн грн, г. Бахмут - 0,4 млн гривен.

Всего на территории региона зарегистрировано 241 авто, которые облагаются налогом по ставке 25 тысяч гривен в год. Из них 138 VIP-авто принадлежат юридическим лицам, 103 - физлицам. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи