Открытие аэропорта в Мариуполе пока военными даже не рассматривается – глава Донецкой ОГА

Открытие пассажирского авиасообщения с Мариуполем остается опасным из-за близости к линии разграничения. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сказал сегодня во время коллегии ДонОГА.

«Я с мэром города неоднократно поднимал вопрос о логистическом сообщении с Мариуполем. Как альтернативные пути решения – это железнодорожные пути, более быстрая возможность, чтобы можно было добраться поездом», - сказал Павел Кириленко.

Касательно возобновления работы аэропорта в Мариуполе глава области отметил, что этот вопрос поднимается, но открытие пассажирского авиасообщения остается опасным из-за близости к боевым действиям. 

«Мариуполь является отдаленным от Краматорска, но приближенным к линии разграничения. Там 16-20 км. Открытие аэропорта в настоящее время военными даже не рассматривается, но этот вопрос поднимается», - подытожил Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи