В Донецкой области полиция изъяла около 2 тысячи гранат с начала года

Около 2 тысяч гранат изъяли правоохранители в Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

«Всего из незаконно оборота изъято 16 многоразовых гранатометов и 104 – одноразового использования, 24 автомата, 8 пулеметов, 31 винтовка, 28 пистолетов, почти 14 тысяч боеприпасов, из которых около 2 тысяч гранат», - говорится в сообщении.

В течение 11 месяцев 2019 полицейские области открыли 492 уголовных производства в отношении граждан, которые незаконно хранили оружие, что на 10% больше чем в прошлом году. Сообщено о подозрении 407 злоумышленникам.

Полицейские также изъяли более 250 тысяч патронов различного калибра и почти 88 кг взрывчатки. Опасные предметы хранили как ранее судимые граждане, так и те, кто не попадал в поле зрения правоохранителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи