В Мариуполе молодежь реализует ряд экопроектов благодаря программе ЮНИСЕФ

Молодежные команды из Мариуполя получили финансирование на реализацию ряда экологических проектов в рамках программы «Upshift Украина» от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Об этом сообщает «UNICEF Ukraine».

«Это уже третья волна отбора на программу «UPSHIFT» в Мариуполе, на этот раз к участию принимались проекты, которые должны улучшить экологическую ситуацию в городе», - говорится в сообщении.

Финансирование получили инициативы по открытию специализированной площадки для выгула собак, высадки зеленой аллеи, пошива экосумок и мешков из использованных материалов, созданию технологической эколаборатории и распространению культуры сортировки мусора.

Проект реализует «UNICEF Ukraine» и Фонд «Профессиональное развитие Харькова» при финансовой поддержке Европейского союза, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи