В Мариуполе молодежь реализует ряд экопроектов благодаря программе ЮНИСЕФ

Молодежные команды из Мариуполя получили финансирование на реализацию ряда экологических проектов в рамках программы «Upshift Украина» от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Об этом сообщает «UNICEF Ukraine».

«Это уже третья волна отбора на программу «UPSHIFT» в Мариуполе, на этот раз к участию принимались проекты, которые должны улучшить экологическую ситуацию в городе», - говорится в сообщении.

Финансирование получили инициативы по открытию специализированной площадки для выгула собак, высадки зеленой аллеи, пошива экосумок и мешков из использованных материалов, созданию технологической эколаборатории и распространению культуры сортировки мусора.

Проект реализует «UNICEF Ukraine» и Фонд «Профессиональное развитие Харькова» при финансовой поддержке Европейского союза, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи