На КПВВ сохраняются очереди: меньше всего авто в «Новотроицком» и «Гнутово»

Наименее загруженными для проезда пунктами пропуска на линии разграничения в Донецкой области утром 18 декабря стали КПВВ «Новотроицкое» и «Гнутово», - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

«Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорское» - 15/60; «Марьинка» - 0/90; «Новотроицкое» - 20/10; «Гнутово» - 20/0», - говорится в сообщении.

По данным пограничников, за минувшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и значительно увеличился. 

Наибольшее скопление транспорта вчера наблюдалось в КПВВ «Новотроицкое» и «Марьинка» – 1625 и 1375 авто соответственно. Больше всего людей, пересекающих линию разграничения в пешем порядке, зафиксировали в пункте пропуска «Майорское» (10065 граждан).

В целом во вторник через КПВВ проследовали 45,1 тысяча человек и 4,9 тысяч транспортных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи