СБУ объявила заочное подозрение работнице "верховного суда ДНР"

Следователи Службы безопасности Украины объявили заочное подозрение бывшей работнице «Верховного суда ДНР» в содействии деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-центр СБУ,

В течение трех лет злоумышленница работала в так называемом судебном департаменте псевдореспублики, где отвечала за исполнение приговоров украинским пленным.

"Затем она вместе с мужем перебралась в Киев. Но выяснилось, что криминал является их семейной традицией. Сейчас муж пособницы боевиков находится под стражей за рейдерство", - говорится в сообщении.

Юрист успела сбежать и в настоящее время скрывается от уголовной ответственности на временно неподконтрольной территории Донецкой области.

За преступления против Украины юристке фейкового суда придется отвечать перед судом настоящим. Ей грозит 15 лет за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи