В Мариуполе браконьеры за один день нанесли убытков на более чем 60 тысяч гривен

Рыбоохранный патруль зафиксировал два нарушения с убытками на сумму свыше 60 тысяч гривен на реке Кальмиус в Мариуполе за минувшие выходные. Об этом сообщает Азовское бассейновое управление Государственного агентства рыбного хозяйства.

Ночью 7 декабря на реке Кальмиус при проведении рыбоохранного рейда государственные инспекторы совместно с полицейскими зафиксировали грубое нарушение правил рыболовства. 

Гражданин с помощью сетки «паук» осуществлял незаконный лов рыбы. В результате ему удалось поймать 20 экземпляров молодняка пеленгаса. Общий вес водных биоресурсов – 4,5 кг. Общая сумма убытков, нанесенных рыбным ресурсам Украины, составила 31 535 гривен.

Следующий инцидент произошел через полчаса того же вечера. Нарушителю удалось поймать 18 экземпляров молодняка пеленгаса. Общий вес водных биоресурсов составил 3,5 кг, а сумма ущерба – 31 535 грн.

На правонарушителей составлены протоколы по ч.4 ст.85 КУоАП. Материалы дела будут направлены в Центральный суд Мариуполя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи