В Мариуполе браконьеры за один день нанесли убытков на более чем 60 тысяч гривен

Рыбоохранный патруль зафиксировал два нарушения с убытками на сумму свыше 60 тысяч гривен на реке Кальмиус в Мариуполе за минувшие выходные. Об этом сообщает Азовское бассейновое управление Государственного агентства рыбного хозяйства.

Ночью 7 декабря на реке Кальмиус при проведении рыбоохранного рейда государственные инспекторы совместно с полицейскими зафиксировали грубое нарушение правил рыболовства. 

Гражданин с помощью сетки «паук» осуществлял незаконный лов рыбы. В результате ему удалось поймать 20 экземпляров молодняка пеленгаса. Общий вес водных биоресурсов – 4,5 кг. Общая сумма убытков, нанесенных рыбным ресурсам Украины, составила 31 535 гривен.

Следующий инцидент произошел через полчаса того же вечера. Нарушителю удалось поймать 18 экземпляров молодняка пеленгаса. Общий вес водных биоресурсов составил 3,5 кг, а сумма ущерба – 31 535 грн.

На правонарушителей составлены протоколы по ч.4 ст.85 КУоАП. Материалы дела будут направлены в Центральный суд Мариуполя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи