В Донецкой области двум полицейским объявили подозрение за избиение владельца отеля

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске, сообщили о подозрении двум работникам следственного отдела Центрального отделения полиции ГУНП в Донецкой области за избиение владельца отеля. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, правоохранители, находясь во дворе гостиничного дома в одном из поселков Донецкой области, в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушали общественный порядок.

На замечание владельца отеля подозреваемые устроили драку, в результате которой пострадавший получил телесные повреждения средней тяжести. Сын пострадавшего вместе с товарищем пытались остановить хулиганские действия правоохранителей, в результате чего получили легкие телесные повреждения.

«Подозреваемые дерзко нарушали общественный порядок, прикрываясь своей безнаказанностью в статусе правоохранителей. Сейчас подозреваемые уволены с занимаемых должностей», - говорится в сообщении.

Событие квалифицировано по ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью и исключительным цинизмом, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением гражданам, которые прекращали хулиганские действия) и по ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья).

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи