В школе Мариуполя во время уроков обвалился потолок (ВИДЕО)

Обрушение потолка произошло во время урока в одной из школ Мариуполя, - сообщает телеканал «ТV7 Мариуполь».

Инцидент произошел накануне в учебно-воспитательном комплексе «Коллегиум школа» №1. В результате инцидента никто не пострадал. Родители учащихся говорят, что благодарны учительнице, которая оперативно вывела детей из класса. 

Сейчас класс, в котором обвалился потолок, закрыт, а детей перевели в другие помещения. Однако родители возмущены и говорят, что школьникам небезопасно находиться в здании из-за аварийного состояния учебного заведения. 

Директор школы №1 Ирина Олейниченко пояснила, что после происшествия было проведено обследование класса, акт передан в департамент образования Мариупольского горсовета.

«В департаменте образования есть акт заключения о том, что здание не представляет угрозы для детей, конкретно в этом классе можно делать косметический ремонт», - сказала Ирина Олейниченко.

Родители учащихся с таким выводом не согласны, решили коллективно записаться на прием к руководству департамента образования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи