Европейский инвестбанк предоставит Соледарской ОТГ 5 млн евро на реконструкцию опорной школы

Европейский инвестиционный банк предоставит более 5 млн евро на проект реконструкции опорной школы в Соледарской ОТГ. Об этом говорится в сюжете «Антикризисного медиа-центра».

Капитальный ремонт учебного заведения начнется в следующем году. Опорная школа будет соответствовать основным принципам современного образовательного пространства.

«Реконструкция очень большая, будет футбольный стадион, волейбольно-баскетбольная площадка, тир, предполагается расширение спортзала, и все будет обнесено забором с видеокамерами», - рассказал директор Соледарской школы №13 Сергей Лотохов.

По словам начальника управления образования Соледарской ОТГ Татьяны Замараевой, уже подписано соглашение о поступлении средств от Европейского инвестиционного банка, продолжается процедура рассмотрение тендерной документации в Минрегионе.

ОШ №13 в Соледарской ОТГ определена как опорная. В настоящее время ее посещают более 700 учащихся.

После реконструкции за парты учебного заведения смогут сесть около тысячи детей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи