Вблизи Авдеевки спасатели вызволили застрявший на скользкой дороге автобус с детьми

Автобус с детьми, застрявший на скользком участке дороги, вызволили спасатели на автодороге Очеретино - Авдеевка 3 декабря, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

3 декабря в 16:02 в Службу спасения поступило сообщение о необходимой помощи спасателей водителю автобуса, перевозившего детей на автодороге Очеретино - Авдеевка. 

Спасатели выяснили, что водитель автобуса, двигаясь по дороге в Авдеевку, попал на скользкий участок проселочной дороги и не смог самостоятельно выехать. В автобусе находилось 22 ребенка (в возрасте от 4 до 16 лет) и 5 сопровождающих лиц. Дети были доставлены в город Авдеевка на попутном городском транспорте.

Бойцы ГСЧС откопали колеса автобуса из грязи и с помощью буксировочного троса вытащили автомобиль на прочищенный участок дороги.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи