В Донецкой области за сутки обезврежено более 60 боеприпасов

Пиротехнические расчеты ГСЧС обезвредили более 60 взрывоопасных предметов в Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в регионе.

«28 ноября специалисты по разминированию обследовали территорию площадью 1,8 га. Всего специалисты пиротехнических работ изъяли и уничтожили 63 взрывоопасных предмета», - говорится в сообщении.

Работы проводились в Славянском и Волновахском районах, а также в городах Торецк и Бахмут.

Специалисты Служба спасения напоминает гражданам о том, что при обнаружении подозрительных предметов, нужно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефонам «101» или «102».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи