Женщин из Донецкой области приглашают на курсы для начинающих предпринимателей

Начинающих женщин-предпринимателей из Донецкой области приглашают принять участие в учебных курсах по открытию собственного дела, развитию бизнес-коммуникаций и освоению техник продаж. Об этом сообщает Мариупольская ассоциация предпринимателей.

Целью проекта является поддержка женщин Донетчины в области развития бизнеса и самозанятости, создания рабочих мест для себя и общества, достижения экономической независимости.

В дальнейшем предусматривается предоставление консультационной, юридической и менторской поддержки выпускницам учебных курсов.

Проект реализуется Украинским Женским Фондом при поддержке USAID «Экономические возможности для женщин восточной Украины». 

Время обучения: январь-март 2020 года.

Презентация проекта состоится 28 ноября в Мариуполе в образовательном хабе «Halabuda» (ул. Архитектора Нильсена, 60).

Для участия в мероприятии необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке.

Дополнительная информация по телефону: 098-111-2-333.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи