В Мариуполе хотят бороться с наркоманией с помощью целевой программы

Департамент по вопросам безопасности и предотвращения коррупции городского совета Мариуполя подготовил целевую программу «Стоп наркотик» на 2019-2021 годы», - сообщают "Мариупольские новости".

Отмечается, что распространение наркомании и наркопреступности в Украине за последние десять лет стало одной из самых острых социальных проблем. Реализация Программы будет способствовать защите здоровья жителей Мариуполя, предупреждению распространения наркотической зависимости, повышению эффективности профилактических и лечебных мероприятий, направленных на борьбу с ней.

По данным пресс-службы мэрии, в рамках выполнения планируют реализовать ряд мероприятий. Среди них: повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях распространения и употребления наркотических средств, применение новых методов выявления и расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, том числе с использованием компьютерных сетей.

Программу планируют принять после того, как постоянные депутатские комиссии подробно ее изучат. Сейчас каждый желающий имеет возможность ознакомиться с документом по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи