В Славянске создадут городскую систему видеонаблюдения

Городскую коммунальную систему видеонаблюдения создадут в Славянске в рамках проекта "Безопасный город. Первый шаг", - сообщает пресс-служба Славянского городского совета.

Целью проекта является создание в городе единого центра сбора и хранения данных с камер видеонаблюдения, доступ к которым будут иметь соответствующие правоохранительные органы.

Функционал и технические возможности системы видеофиксации позволят распознавать номерные знаки транспортного средства, его модель, цвет и т.д. 

Ожидается, что доступ к такой информации со стороны местных правоохранительных органов будет способствовать своевременному предупреждению и оперативному раскрытию правонарушений.

Проект "Безопасный город. Первый шаг" реализуется Программой развития ООН и при финансовой поддержке Европейского Союза и правительств Дании, Швеции и Швейцарии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи