Ситуация на КПВВ: больше всего автомобилей насчитали в очередях у "Майорского"

Наибольшее количество автомобилей на линии разграничения в Донецкой области ожидали проезда перед КПВВ «Майорское» утром 30 октября, - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. 

Так, сегодня на «Майорском» для пересечения линии разграничения в очередях пребывали пассажиры 35 автомобилей, которые двигались на въезд с неконтролируемой территории, а в обратном направлении следовали 60 транспортных средств. 

В пункте пропуска «Марьинка» на въезд очередей не было, а на выезд скопились 70 машин.

В «Новотроицком» на въезд и выезд находились 25 и 50 транспортных средств соответственно, еще по 10 авто стояли перед КПВВ «Гнутово».

Отмечается, что все КПВВ на линии разграничения начали работу вовремя.

По данным пограничников, за минувшие сутки через пункты пропуска проследовали более 42,7 тысяч человек и 4,9 тысяч транспортных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи