В прифронтовом Торецке родители митинговали против закрытия школы

Родители учащихся общеобразовательной школы №21 провели у здания военно-гражданской администрации прифронтового Торецка митинг с требованием не закрывать учебное завдение, - сообщает «UA: Донбасс».

У здания ВГА собрались около 120 родителей, которые пришли на митинг с детьми.

По словам директора ОШ №21 Лилии Хиленко, учеников переводят в другое учебное заведение на зиму из-за того, что в школе прогорела труба и нет отопления. На ремонт трубы необходимо 123 тысячи гривен. 

В школе обучается 120 детей и работает 27 сотрудников. Их хотят перевести в учебное заведение, которое на километр дальше от их родной школы. 

Митингующие простояли возле здания ВГА около шести часов, но руководитель администрации Ярослав Руденко к ним так и не вышел. 

«К нам вышел заместитель главы Торецкой ВГА Александр Андрусенко и сказал, что в этом вопросе он некомпетентен, но он составил заявление с нашими требованиями и сказал, что передаст это нашему мэру, когда тот вернется из командировки», - рассказала мама одного из учеников.

В Торецкой ВГА говорят, что вопрос о закрытии 21 школы еще обсуждается. Окончательное решение родителям сообщат в понедельник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи