В Мариуполе официально начался отопительный сезон

Отопительный сезон официально стартовал в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета. 

В течение недели "Мариупольтеплосеть" запустит все котельные. Два дня будут прогреваться сети, после чего тепло начнут подавать в дома.

В рамках подготовки к отопительному сезону проведена комплексная работа по ревизии и замене теплотрасс, насосного оборудования и ремонту шести котельных. На эти цели направлено порядка 150 млн грн.

Директор "Мариупольтеплосети" Дмитрий Мирошниченко пояснил, что сначала предприятие проведет пуско-наладочные работы. Для этого необходимо время. "Этот процесс не повлияет на размер оплаты за коммунальную услугу. Подготовительные мероприятия компенсированы", - отметил руководитель предприятия.

По его словам, первыми, согласно плану, тепло получат жители Центрального района 24 октября. Уже к вечеру 28 октября Мариуполь весь будет обеспечен теплоснабжением. Горячую воду подадут к 1 ноября.

Дмитрий Мирошниченко добавил, что долг населения за пользование теплоносителями составляет 220 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи