В Волновахе после капремонта за 48 млн гривен открылся детский сад

Детский сад №8 в Волновахе открылся после капитального ремонта за 48 миллионов гривен, - сообщает «UA: Донбасс».

Ремонт дошкольного детского учреждения начался в декабре прошлого года. Завершили его в этом году в июле, но открытие детсада переносили несколько раз.

В первый день заведение посетили 90 детей. 

«Наполненность детского сада – 204 ребенка. Двенадцать групп. В них три ясельных группы, одна инклюзивная, две логопедические  и шесть садовых групп», - говорит директор детсада №8 Ирина Чубарь.

Кроме современной мебели, мультимедийного оборудования и игрушек в дошкольное учреждение приобрели кислородный концентратор для оздоровления детей. Кислородные коктейли воспитанникам детсада начнут давать со следующего месяца.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи