Донетчине нужно 4 млрд гривен на ремонт дорог

Приведение в надлежащее состояние дорог в Донецкой области требует 4 миллиардов гривен. Об этом во время брифинга в Славянске сказал глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«В прошлом году было нужно 1,4 млрд гривен на ремонт дорог. В этом году – 4 млрд гривен. Обоснование такой цифры даже не в увеличении бюджета на строительство дорог, а в том, что, например, дорога из Краматорска в Мариуполь может занимать до 8 часов. Потому что путь проложен через дороги местного значения, которые не рассчитаны на такую нагрузку», - сказал Павел Кириленко.

Глава области добавил, что выделяемых из местных бюджетов средств на ремонт дорог местного значения недостаточно, поэтому нужно искать дополнительное финансирование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи