Мариуполец окажется на скамье подсудимых из-за невыплаты 100 тысяч гривен алиментов

Житель Мариуполя, который не оплатил своему ребенку 100 тысяч гривен алиментов, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Мариупольская местная прокуратура №2 направила в Орджоникидзевский районный суд г. Мариуполя обвинительный приговор в отношении 37-летнего отца несовершеннолетнего ребенка, который в течение многих лет уклонялся от уплаты алиментов. 

По данным следствия, в 2017 году решением Приморского районного суда жителя Мариуполя обязали платить в пользу своей 13-летней дочери алименты в размере одной четвертой части заработка ежемесячно, но не менее 30% прожиточного минимума. Однако, начиная с 2013 года, умышленно не желая выполнять решение суда, мужчина перестал выплачивать средства на содержание ребенка, в результате чего сумма задолженности выросла до более 100 тысяч гривен.

В настоящее время расследование завершено.

Санкция ч.1 ст.164 (уклонение от уплаты алиментов на содержание детей) УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до ста двадцати часов или исправительных работ на срок до одного года или ограничение свободы на срок до двух лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи