"Каритас" привез топливные брикеты в прифронтовые села под Мариуполем

Топливные брикеты для обогрева частных домов, расположенных вблизи линии разграничения в Донецкой области, начал доставлять БФ "Каритас-Мариуполь". Об этом сообщается на официальном сайте благотворительного фонда.

В настоящее время твердое топливо получают жители сел Новоалексеевка и Лидино Волновахского района.

"Это долгожданное событие для многих из наших бенефициаров, потому что с холодами проблема нехватки топлива для обогрева приходит в каждый дом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Каритас" на протяжении четырех лет помогает не менее 600 частным домохозяйствам в приобретении твердого топлива. 

Проект "Обеспечение базовых потребностей в различных секторах, включая денежной помощью, особенно уязвимых людей, пострадавших от конфликта в буферной зоне на востоке Украины" выполняется при поддержке "Каритас Германии".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи