В школах Константиновки из-за ОРВИ объявлен карантин

Карантин введен во всех школах Константиновки с 7 октября в связи с превышением эпидемиологического порога по острым респираторным вирусным инфекциям. Об этом сообщила начальник городского управления образования Ольга Барабаш, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"В пятницу из областного лабораторного центра было получено письмо о том, что в Константиновке эпидпорог по ОРВИ среди школьников превышает норму в три раза. В связи с этим было принято решение о введении карантина в заведениях общего среднего образования", - рассказала Ольга Барабаш.

По ее словам, внеплановые каникулы продлятся неделю. Решение об их продлении будет приниматься в зависимости от уровня заболеваемости школьников в городе.

На указанный период временно отменено проведение учебных, культурных, спортивных и других массовых мероприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи