В Покровском районе школьник сдал полиции пистолет

Пятнадцатилетний школьник сдал полицейским пистолет, который недавно нашел в одном из населенных пунктов Покровского района и прятал у себя дома, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Так, вчера в поселке Новоалександровка полицейские проводили профилактический урок для старшеклассников местной школы и рассказали им, как следует вести себя при обнаружении оружия и боеприпасов.

Как только урок закончился, к полицейским подошел один из учеников и рассказал, что недавно в соседнем населенном пункте он нашел предмет, похожий на пистолет, и отнес его к себе домой. Ни родителям, ни друзьям юноша не рассказал об опасной находке.  

Правоохранители отправились домой к подростку и изъяли пистолет, который оказался газовым.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи